Auction 778T, Lot # 204
Depósito para esencias. Origen francés. Siglo XIX. Elaborado en porcelana Jacob Petit color granate. Con cuerpo esmaltado al oro. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 20 cm. Estimado $2,000-3,000